Electrodo de soldadura de acero de baja aleación

  • Comprar Electrodo de soldadura de acero de baja aleación, Electrodo de soldadura de acero de baja aleación Precios, Electrodo de soldadura de acero de baja aleación Marcas, Electrodo de soldadura de acero de baja aleación Fabricante, Electrodo de soldadura de acero de baja aleación Citas, Electrodo de soldadura de acero de baja aleación Empresa.
  • Comprar Electrodo de soldadura de acero de baja aleación, Electrodo de soldadura de acero de baja aleación Precios, Electrodo de soldadura de acero de baja aleación Marcas, Electrodo de soldadura de acero de baja aleación Fabricante, Electrodo de soldadura de acero de baja aleación Citas, Electrodo de soldadura de acero de baja aleación Empresa.
  • Comprar Electrodo de soldadura de acero de baja aleación, Electrodo de soldadura de acero de baja aleación Precios, Electrodo de soldadura de acero de baja aleación Marcas, Electrodo de soldadura de acero de baja aleación Fabricante, Electrodo de soldadura de acero de baja aleación Citas, Electrodo de soldadura de acero de baja aleación Empresa.
  • Comprar Electrodo de soldadura de acero de baja aleación, Electrodo de soldadura de acero de baja aleación Precios, Electrodo de soldadura de acero de baja aleación Marcas, Electrodo de soldadura de acero de baja aleación Fabricante, Electrodo de soldadura de acero de baja aleación Citas, Electrodo de soldadura de acero de baja aleación Empresa.
  • Comprar Electrodo de soldadura de acero de baja aleación, Electrodo de soldadura de acero de baja aleación Precios, Electrodo de soldadura de acero de baja aleación Marcas, Electrodo de soldadura de acero de baja aleación Fabricante, Electrodo de soldadura de acero de baja aleación Citas, Electrodo de soldadura de acero de baja aleación Empresa.
  • Comprar Electrodo de soldadura de acero de baja aleación, Electrodo de soldadura de acero de baja aleación Precios, Electrodo de soldadura de acero de baja aleación Marcas, Electrodo de soldadura de acero de baja aleación Fabricante, Electrodo de soldadura de acero de baja aleación Citas, Electrodo de soldadura de acero de baja aleación Empresa.
Electrodo de soldadura de acero de baja aleación
  • Xunzhuo
  • Hunan, China
  • 20 días después de la orden confrmed
  • 5000 toneladas por semana

Características: El electrodo de soldadura de acero de baja aleación es adecuado para trabajar en todas las posiciones. Proporciona una excelente facilidad de uso y una hermosa apariencia de soldadura, con una buena capacidad de desmontaje de la escoria, adecuada para soldadura de arco corto. Aplicaciones: Se utiliza para soldar los aceros marinos y otras estructuras de resistencia de igual grado, como vehículos, puentes y construcciones, etc. Modelo: AWS E7015 / E7016 / E7018 / E8015 / E8016 / E8018 / E9018 Nota: 1. El electrodo debe hornearse 1-2 horas en 350 ℃ -450 ℃ antes de usar. 2. El óxido, las manchas de aceite, el agua y otras impurezas en las piezas soldadas deben limpiarse antes de soldar.

Low-Alloy Steel Welding rod


ModeloComposición química
doMinnesotaSiSPAGCrNiMesV
AWS E70150.11.60.750.0350.040.20.30.30.08
AWS E70160.11.60.750.0350.040.20.30.30.08
AWS E70180.11.60.750.0350.040.20.30.30.08
AWS E80150.0581.150.26--0.0281.520.004-
AWS E80160.061.160.3--0.0251.490.005-
AWS E80180.061.170.31--0.031.450.006-
AWS E90180.070.750.35--2,280.020.02-

Low-Alloy Steel Welding Electrode

flux cored welding wire suppliers

Solicitud

Low-Alloy Steel Welding rod

Certificado:

Low-Alloy Steel Welding Electrode

AWS E7015

Soldadura de estructuras de acero de baja aleación con el correspondiente grado de resistencia.

AWS E7016

Soldadura de estructuras de acero de baja aleación con el correspondiente grado de resistencia.

AWS E7018

Soldadura de estructuras de acero de baja aleación, como calderas, recipientes a presión, tuberías, etc.

AWS E8015

Electrodos de recubrimiento de sodio bajo en hidrógeno con metales de soldadura de 1,5% de Ni, adecuados para instalaciones petroquímicas de propano y propileno en depósitos de -50 50 y GLP.

AWS E8016

Tipo de hidrógeno bajo, tiene un valor de impacto perfecto a temperatura -50, aplicado en propano, instalaciones de producción petroquímica de propano, como acero 15 Ni.

AWS E8018

Electrodo de bajo contenido de hidrógeno en polvo de hierro, se puede obtener un buen valor de impacto a -50, como el acero de 1,5 Ni.

AWS E9018

Polvo de hierro de tipo bajo hidrógeno, aplicado en máquina de síntesis química, instalación de craqueo de petróleo, etc.


Tamaño:

2.5x300mm

3.2x350mm

4.0x400m

5.0x400mm


Embalaje: 

5 kg por caja, 4 cajas por caja


Obtenga el último precio? Le responderemos lo antes posible (dentro de las 12 horas)
close left right