Cortadora de plasma

  • Comprar Cortadora de plasma, Cortadora de plasma Precios, Cortadora de plasma Marcas, Cortadora de plasma Fabricante, Cortadora de plasma Citas, Cortadora de plasma Empresa.
  • Comprar Cortadora de plasma, Cortadora de plasma Precios, Cortadora de plasma Marcas, Cortadora de plasma Fabricante, Cortadora de plasma Citas, Cortadora de plasma Empresa.
  • Comprar Cortadora de plasma, Cortadora de plasma Precios, Cortadora de plasma Marcas, Cortadora de plasma Fabricante, Cortadora de plasma Citas, Cortadora de plasma Empresa.
  • Comprar Cortadora de plasma, Cortadora de plasma Precios, Cortadora de plasma Marcas, Cortadora de plasma Fabricante, Cortadora de plasma Citas, Cortadora de plasma Empresa.
  • Comprar Cortadora de plasma, Cortadora de plasma Precios, Cortadora de plasma Marcas, Cortadora de plasma Fabricante, Cortadora de plasma Citas, Cortadora de plasma Empresa.
  • Comprar Cortadora de plasma, Cortadora de plasma Precios, Cortadora de plasma Marcas, Cortadora de plasma Fabricante, Cortadora de plasma Citas, Cortadora de plasma Empresa.
Cortadora de plasma
  • Xunzhuo
  • China
  • 20 días
  • 2000 piezas por mes

Características de la máquina de corte por plasma: uso del circuito inversor V-MOS y elementos de conmutación TGBT, diseño de circuito avanzado, alta eficiencia, tamaño pequeño, peso ligero, buen rendimiento del arco de inicio. El gas de plasma de alta energía, alta temperatura y alta energía sigue para calentar y fundir el material que se está cortando. El uso de aire comprimido para gases industriales y excluye la corriente de metal fundido, con el fin de lograr el propósito de corte. Aplicaciones: 1. Corte de láminas Aplly, corte limpio, suave, pequeña deformación, acero inoxidable y todo tipo de corte de material metálico es muy conveniente. 2. Adecuado para cortar acero, acero de alta velocidad, acero para herramientas, acero inoxidable, cobre, aluminio y la mayoría de metales ferrosos y no ferrosos.

ModeloCUT-40CUT-60LGK7-60LGK7-80LGK7-100
Voltaje de entradaAC220V ± 10%
50 / 60Hz
AC220V ± 10%
50 / 60Hz
AC380V ± 10%
50 / 60Hz
AC380V ± 10%
50 / 60Hz
AC380V ± 10%
50 / 60Hz
Capacidad de potencia de entrada (KVA)4.88.27.919.423
Duracion nominal de carga60%60%60%60%0.6
Factor de potencia0.930.930.930.930.93
Eficiencia85%85%85%0.8585%
Nivel de aislamientoHHHHH
Nivel de protección del recintoIP21IP21IP21IP21IP21
Corriente nominal de salida (A)4060608010000%
Rango de regulación actual (A)10-4020-6020-6020-8030-100
Sin tensión de carga (V)240260260256280
Tensión de funcionamiento (V)96104104112120
Presión de aire recomendada (Mpa)0.40.50.50.60.6
Volumen de escape recomendado (M fand / min)0.170.250.250.360.36
Grosor máximo de corte (mm)1-81-201-151-301-35
Modo de inicio de arcoContactoContactoContactoSin contactoSin contacto
Peso (Kg)817182225
Dimensión total (mm)370x155x280620x280x495480x200x380520x260x480580x280x580




Taller de fabrica

Air plasma cutter

welding machine

cutting welding machine

 

Paquete

Unidades de venta: Artículo único

Peso bruto único: 8 KG-10KG

Tipo de paquete: caja de cartón

Air plasma cutter



Obtenga el último precio? Le responderemos lo antes posible (dentro de las 12 horas)
close left right