Sistema de máquina de soldadura de gas blindado de pulso

  • Comprar Sistema de máquina de soldadura de gas blindado de pulso, Sistema de máquina de soldadura de gas blindado de pulso Precios, Sistema de máquina de soldadura de gas blindado de pulso Marcas, Sistema de máquina de soldadura de gas blindado de pulso Fabricante, Sistema de máquina de soldadura de gas blindado de pulso Citas, Sistema de máquina de soldadura de gas blindado de pulso Empresa.
  • Comprar Sistema de máquina de soldadura de gas blindado de pulso, Sistema de máquina de soldadura de gas blindado de pulso Precios, Sistema de máquina de soldadura de gas blindado de pulso Marcas, Sistema de máquina de soldadura de gas blindado de pulso Fabricante, Sistema de máquina de soldadura de gas blindado de pulso Citas, Sistema de máquina de soldadura de gas blindado de pulso Empresa.
  • Comprar Sistema de máquina de soldadura de gas blindado de pulso, Sistema de máquina de soldadura de gas blindado de pulso Precios, Sistema de máquina de soldadura de gas blindado de pulso Marcas, Sistema de máquina de soldadura de gas blindado de pulso Fabricante, Sistema de máquina de soldadura de gas blindado de pulso Citas, Sistema de máquina de soldadura de gas blindado de pulso Empresa.
  • Comprar Sistema de máquina de soldadura de gas blindado de pulso, Sistema de máquina de soldadura de gas blindado de pulso Precios, Sistema de máquina de soldadura de gas blindado de pulso Marcas, Sistema de máquina de soldadura de gas blindado de pulso Fabricante, Sistema de máquina de soldadura de gas blindado de pulso Citas, Sistema de máquina de soldadura de gas blindado de pulso Empresa.
  • Comprar Sistema de máquina de soldadura de gas blindado de pulso, Sistema de máquina de soldadura de gas blindado de pulso Precios, Sistema de máquina de soldadura de gas blindado de pulso Marcas, Sistema de máquina de soldadura de gas blindado de pulso Fabricante, Sistema de máquina de soldadura de gas blindado de pulso Citas, Sistema de máquina de soldadura de gas blindado de pulso Empresa.
Sistema de máquina de soldadura de gas blindado de pulso
  • Xunzhuo
  • China
  • 20 días
  • 20000 piezas por mes

Características del sistema de la máquina de soldadura de gas blindado de pulso: tecnología de inversor IGBT, control de modo actual, calidad y rendimiento estable y estable, retroalimentación cerrada, salida de presión constante, fuerte capacidad de resistir la onda de voltaje, control del reactor electrónico, proceso de soldadura estable, poca salpicadura, soldadura profundidad de la piscina, buena moldura; soldadura de tensión preestablecida; alimentación lenta del alambre del arco, arco de corte de la bola de soldadura, para asegurar la tasa de éxito tiene las ventajas de volumen pequeño, peso ligero, operación simple, economía y practicidad; ahorro de costos, puede reemplazar completamente el grifo de soldadura macine; Espesor de chapa superior a 0,8 mm, en soldadura de chapa. Aplicaciones: Puede ser ampliamente utilizado en automóviles, puertas y ventanas de acero, muebles y otras industrias.

Gas Shielded Welder


ModeloNBC-200NBC-250NBC-315NBC-350NBC-500
Voltaje de entrada (V)AC220V ± 10%
50 / 60Hz
AC380V ± 10%
50 / 60Hz
AC380V ± 10%
50 / 60Hz
AC380V ± 10%
50 / 60Hz
AC380V ± 10%
50 / 60Hz
Capacidad de potencia (KVA)7.59.51213.825
Corriente nominal de entrada (A)9.51417.820.838
Rango de voltaje de soldadura (V)15-3117-2817-3017-31.517-39
Rango de corriente de soldadura (A)30-20050-27050-31560-35060-500
Gama aplicable de alambre de soldadura (mm)0.80.8-1.80.8-1.80.8-1.21.1-1.6
Duración de la carga nominal60%60%60%0.60.6
Factor de potencia0.930.930.930.950.95
Eficiencia85%85%85%0.850.89
Nivel de aislamientoFFFFF
Velocidad de alimentación de alambre2.5-132.5-132.5-132.5-132.5-13
Despues de soplar tiempo11111
Peso (KG)815152828
Dimensión total (mm)520x220x380520x220x435520x220x435520x270x480550x280x570



Obtenga el último precio? Le responderemos lo antes posible (dentro de las 12 horas)
close left right